Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94 Тракторозаводского района. Волгограда" имеет четырехэтажное здание по адресу: ул. Метростроевская, 3а, общей площадью 7013,7 кв.м., год постройки 1969, площадь земельного участка 21875 кв.м.
На территории школы имеется спортивная зона, (футбольное поле; волейбольная площадка; баскетбольная площадка, беговая дорожка 200м, место для прыжков в длину с песчаной ямой 6х4м, гимнастическая стенка, рукоход, лабиринт, шест для лазания, брусья-2 шт., перекладины – 2 шт.).
Для проведения уроков физической культуры в школе имеется спортивный зал, площадью 268,9 кв.м., оборудованные кабинеты для проведения спецпредметов (биология, физика, химия, информатика и ИКТ и ОБЖ), кабинет музыки, кабинет ИЗО, кабинеты начальных классов – 8 шт., кабинеты иностранного языка – 2 шт., кабинеты русского языка и литературы – 2 шт., кабинеты математики – 2 шт., кабинеты истории и обществознания – 1 шт., кабинеты технологии для девочек и мальчиков. Специализированные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для проведения уроков.
Библиотека размещена на 2 и 4 этаже здания школы площадью 50,3 кв.м и 42,5 кв.м, состоит из читального зала и книгохранилища. Библиотека комплектуется учебниками за счет бюджетных средств, а также пополняется художественными книгами, за счет благотворительной помощи выпускников и родителей. Книжный фонд составляет 10530 шт. (из них художественная литература -274 шт.,  справочная - 78 шт.).
Столовая площадью 330,9 кв.м на 120 посадочных мест находится на первом этаже школы, оснащена современным оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН (обеденные столы, скамейки, мойка для мытья посуды, шкаф жарочный, печи электрические, мясорубки, весы электронные, тестомесилка, протирочная машина, мармит, холодильники для сырья, морозильные камеры, производственные столы, шкаф для хлеба, шкафы стеллажи для сушки стаканов и тарелок, сушилки для рук, раковины для мытья рук, жидкое мыло и бумажные полотенца).
В школе функционирует лицензионный стоматологический кабинет (1 этаж площадью 14,7 кв.м) и лицензионный медицинский кабинет для оказания первой медицинской помощи обучающимся.

На балансе МОУ СШ №94 числится 49 единиц техники (проектор-11 шт., МФУ-12 шт., ноутбук - 17 шт., компьютер - 5 шт., моноблок-4 шт.) По договорам с ГАО ДПО "ВГАПО" о безвозмездном хранении с правом пользования № 54 от 10.09.2020 г., № 404 от 26.11.2020 г. в МОУ СШ №94 числится 52 единицы техники на хранении (ноутбук - 48 шт., МФУ – 2 шт., интерактивная доска - 2 шт.)

В школе для учащихся соблюдается питьевой режим (в столовой находится питьевой фонтанчик).
Здание школы оснащено кнопкой тревожной сигнализации, системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, видеокамерами по периметру здания, обеспечено достаточным количеством огнетушителей. Не реже двух раз за учебный год со всеми учащимися и сотрудниками школы проводятся плановые тренировки по эвакуации из здания школы.
При подготовке к новому учебному году ежегодно в МОУ СШ № 94 проводится косметический ремонт всех помещений силами технического персонала и подрядных организаций.
Состояние материально-технической базы и содержание здания школы соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. Контроль, за сохранением и состоянием материально-технической базой, регулярно проводится инвентаризационной комиссией.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в школе осуществляется по выделенной линии со скоростью до 100 Мбит/сек с персональных компьютеров (ноутбуков и т.п.), подключенных к сети Интернет и локальной сети школы, без ограничения времени и потребленного трафика, установленных в учебных кабинетах и бибиотеке. Программное обеспечение МОУ СШ № 94: Базовый пакет ПО Microsoft, Антивирус Касперского, AdobeFineReader, WinRAR.

Электронные образовательные ресурсы

С обеспечением доступа в здание образовательной организации можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ

Акт оценки готовности школы к 2022-2023 учебному году.pdf

Акт о приемке выполненных работ 29.07.2022 кровля.pdf