Школьный спортивный клуб "Чемпионы"

Спортивный клуб "Чемпионы"

Бьется пульс, стучат сердца,

Мы со спортом навсегда!

Школьный  спортивный клуб «Чемпионы» существует в МОУ СШ №94 с сентября 2020 года. Клуб объединяет спортивные секции системы дополнительного образования, в которых занимается более 100 человек, а также является основой физкультурно-спортивной работы в школе.

Цели спортивного клуба:

Привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Формирование здорового образа жизни, организация активного отдыха, повышение уровня физического развития.

Задачи спортивного клуба:

Активизация физкультурно – спортивной работы и участие всех учащихся в спортивной жизни школы.
Укрепление здоровья и физического совершенствования на основе систематических организованных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий.
Профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработка потребностей в здоровом образе жизни.

Функции спортивного клуба:

Организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия:
Школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Акция «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».
Подготовка к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса ГТО.
Дни Здоровья.
День защиты детей.
Дни спорта.
Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях более высокого ранга.

Документы:

Лицензия МОУ СШ № 94.pdf

Положение о ШСК МОУ СШ № 94.pdf

Приказ об открытии ШСК в МОУ СШ № 94.pdf

2022-2023 учебный год:

Календарный план спортивно-массовых мероприятий в МОУ СШ № 94.pdf

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий МОУ СШ № 94.pdf

План работы ШСК Чемпионы.pdf

Расписание кружков и секций.pdf