Платные образовательные услуги

На основании ст. 101 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Правил оказания платных образовательных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» от 15 сентября 2020 г. №1441, Устава школы, в целях удовлетворения спроса учащихся, их родителей (законных представителей) на дополнительные образовательные услуги, реализации целостности и полноты образования учащихся, в МОУ СШ № 94 организовано предоставление платных образовательных услуг в рамках дополнительного образования. Программы платных образовательных услуг не дублируют учебные программы, утверждённые Министерством образования РФ, направлены на расширение знаний учащихся, развитие их познавательного интереса.
Оказание платных образовательных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые предоставляются населению бесплатно.

Содержание дополнительных образовательных программ соответствует:
• уровню образования (начальному общему, основному общему, среднему общему образованию);
• современным образовательным технологиям, отраженным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности);
• формам и методам обучения.

Содержание дополнительных образовательных программ направлено на:
• создание условий для развития личности ребенка;
• развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;
• обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
• приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям;
• профилактику асоциального поведения.

Учебный план платных образовательных услуг, предоставляемых МОУ СШ № 94 на 2022-2023 учебный год разработан на основе запроса родительской общественности по расширению образовательного пространства обучающихся и сохранению их здоровья. Обеспечивает выполнение "Гигиенических требований к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного государственного врача Российской Федерации. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, позволяющим учителю организовать учебный процесс на высоком уровне.

График приема граждан по вопросу платных образовательных услуг:
Понедельник – с 16.00 до 17.00
Среда – с 16.00 до 17.00
Пятница - с 16.00 до 17.00
Ответственная за организацию и работу платных образовательных услуг Игонина Ирина Дмитриевна – методист, 8-905-483-71-02 Электронная почта: school94@volgadmin.ru
Нормативные документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации.doc

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 15.09.2020 № 1441.pdf

Приказ Минпросвещения РФ от 16.09.2020 № 500.pdf

Приказ-ДОАВ-№907-о-недопущении-принудительного-сбора-денежных-средств.pdf

Положение об оказании платных образовательных услуг.pdf

Положение о порядке привлечения и использования средств, полученных от приносящей доход деятельности.pdf