Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном".
С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Министерство просвещения Российской Федерации добавило в школьную программу патриотические уроки, основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» - масштабный школьный проект, который дает возможность заинтересовать широкий круг обучающихся, повысить уровень знаний
и совершенствовать умения и навыки самостоятельной работы в интересующих их областях науки, расширить внешкольные возможности для развития.

5 сентября 2022 года, в нашей школе МОУ СШ № 94 провели первые «Разговоры о важном», классные руководители со школьниками поговорили на такие темы: «Зачем я учусь?», «Зачем нам знания?», «Мы – Россия. Возможности – будущее». Старшеклассники познакомились с новыми возможностями, младшим школьникам рассказали о том, как изменилось школьное образование со временем.
Большинство ребят заинтересовал федеральный проект "Россия- страна возможностей". Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьники смогут получить ответы на волнующие их вопросы.

12 сентября началось с вынесения флага знамённой группой школьников МОУ СШ 94 и исполнения гимна Российской Федерации, а также с занятия из цикла «Разговоры о важном», тема которого была "НАША СТРАНА – РОССИЯ". Для младших классов была создана благополучная образовательная среда для понимания того, что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству. Для старшеклассников сформировали целостное представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России. На занятии использовали видеоролики, презентации, учащиеся активно включались в анализ текстовой и визуальной информации, работали в группах с текстом и играли в игру.