Классный час-игра "Толерантность — это …!"

16 ноября в МОУ СШ № 94 прошел классный час-игра "Толерантность — это …!" в 6а классе, посвященный между народному дню толерантности.

1.jpg3.jpg

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А.В.Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен».

8.jpg10.jpg

Целью мероприятия являлось воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел. Формирование толерантного сознания и поведения детей школьного возраста, воспитание миролюбия и взаимной терпимости. Воспитывать чувства уважения, дружелюбия, сострадания, взаимопомощи, щедрости по отношению к окружающим.

7.jpg2.jpg

Ребята читали стихи про толерантное поведение, играли в игры, а в конце сделали портрет класса в виде своих ладошек с надписями толерантных качеств присущих каждому.