Уважаемые учащиеся, родители (законные представители).
На основании Приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 260 от 04.04.2020 с 6 апреля 2020 года реализация образовательных программ начального, основного и среднего общего образования будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях домашней самоизоляции. В соответствии с этим родители/законные представители предоставляют заявление о переходе обучающихся на дистанционную форму обучения с 06.04.2020 путем предоставления его классному руководителю (дистанционно). Форму заявления прикрепляем. Вся регламентируемая документация находится во вкладке "Дополнительно", далее "Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии". Просим вас ознакомиться с приказами и положениями.
Для успешного достижения результативности обучения в рамках дистанционного (электронного) обучения, рекомендуем установить на компьютер,планшет,телефон программу "Zoom", которая позволяет проводить он-лайн уроки. Также будут использоваться такие платформы как "Яндекс.Школа", "Яндекс. Учебник", "ЯКласс", "Учи.ру", "Российская электронная школа", "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов", "ИнфоУрок" и.т.д.
Всё домашнее задание будет передаваться ТОЛЬКО через электронную платформу "Сетевой город" и будет дублироваться как обучающимся, так и родителям. Учиться мы будем согласно расписанию,которое было,но оно будет немного изменено. В нем добавится буква "К", которая будет означать он-лайн урок на платформе "Zoom". Более подробное расписание мы выставим в ближайшие дни на платформе "Сетевой город".
Знаем, что многие потеряли пароли или просто их забыли. Вы можете написать в группу ВК с указанием Ф.И.О. обучающегося и класс или Ф.И.О. родителя, и мы постараемся оперативно вам их высылать. Также для оперативного решения возникающих вопросов можно писать в группу. (Картинку прилагаем ниже). Для вас, как и для нас, такая форма обучения новая, просим отнестись с пониманием. Мы уверены, что у нас всё получится! Берегите себя и своих близких.

Заявление для родителей.pdf