Учащиеся МОУ СШ № 94 приняты в "ЮНАРМИЯ"

Накануне празднования Дня защитника Отечества в ряды всероссийского патриотического движения "ЮНАРМИЯ" приняты учащиеся 2 "Б" класса МОУ СШ № 94.
Церемония посвящения прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» 22.02.2020. В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие роты Почетного караула и военный оркестр мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области. Памятные значки юнармейцам вручили представители Волгоградской городской Думы, военного комиссариата Волгоградской области, инспекторы группы инспекторов ЮВО, представители воинских частей Волгоградского гарнизона ЮВО и ветераны ВОВ.
Юнармейцы получат широкий доступ к инфраструктуре Вооруженных сил, а также учебно-материальной базе ЦСКА и ДОСААФ, будут ездить в лагеря и на сборы. После вступления в «ЮНАРМИЮ» на каждого ребенка заводится портфолио. В нем фиксируются курсы, которые он прошел, каких результатов достиг, в каких мероприятиях участвовал. Хорошее личное дело позволит получить некоторые преимущества в будущем.
Мы гордимся,что наша школа стала частью одного из важнейших движений жизни школьников.