День поэзии

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять, утешать, просветлять и соединять наши сердца.
Важную дату учредили в 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Таким образом участники встречи предложили увековечить наследие поэтов, чтобы расширить кругозор людей в области литературы, поддержать и вдохновить молодые таланты на новые произведения, а также восстановить диалог между поэзией и другими видами искусства – театром, танцами, музыкой, живописью.

Активисты 9а и 11 классов, под руководством Руденко Н.В, сегодня провели в честь этого прекрасного праздника викторину "Пера прекрасные творения" среди учащихся 8а и 8б классов. Ребята вспомнили известных поэтов по отрывкам стихов о России, также вспомнили о главных героях произведений, угадывали поэтов по шаржам и выполнили много увлекательных заданий. Победила команда 8а класса.