День толерантности

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности (терпимости). Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Важность этого феномена столь сильна, что в 1995 году ЮНЕСКО была принята Декларация принципов толерантности, включающих уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности, гармонию в многообразии, направленность на достижение мира.
Президент нашей страны В.В. Путин недавно подчеркнул, что «толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, что современный культурный человек - это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими».

Наша школа тоже не осталась в стороне и встретила этот день своим собственным фестивалем национальных культур. Учащиеся из разных классов предстали в ярких народных костюмах, продемонстрировали свои традиционные национальные блюда, а команда активистов из школьного ученического самоуправления «ПУТь» подготовила интересный квест приуроченный к этому дню.
МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ! НАША ШКОЛА НАС ОБЪЕДИНЯЕТ!

Больше фото https://vk.com/mou94?z=album-154226846_289692065
#Советник