Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СШ № 94

муниципальное общеобразовательное учреждение

Профилактика правонарушений. ЗОЖ

Памятка для родителей У ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ.doc Признаки употребления наркотиков.doc
Профилактика правонарушений metodicheskie_rekomendacii_po_profilaktike_beznadz.docx metodicheskie_rekomendacii_po_organizacii_ind.pdf
Профилактика экстремизма Методические рекомендации экстремизм.pdf
Профилактика суицида метод. рекомендации суицид.pdf
Профилактика игровой, компьютерной и интернет зависимостей Metodicheskie_rekomendatsii_po_profilaktie_igrovoy_kompyuternoy_i_internet-zavisimosti.pdf
Воспитание законопослушного поведения metod_recomendacii_programmi_metodiki (1).pdf

Профилактика буллинга metodichka_bulling.pdf
ЗОЖ методические рекоментации табакокурение.doc профилактика вич и наркомании для родит. собр..doc наркотики.pdf

Алгоритм действий для педагога по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение подростков.pdf

Памятка по профилактике экстремизма в подростковой среде.doc

ПАМЯТКА родителям по профилактике терроризма.doc

Буклет Психологическая помощь.doc

Буклет Профилактика самовольных уходов.doc

Памятка для родителей по уходу несовершеннолетних из дома.docx

Pamyatka_dlya_roditelej_Profilaktika_samovol_ny_x_uxodov_iz_doma.pdf

буклет Советы родителям.pub

Памятка для родителей "О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях"

Уважаемые учащиеся и родители!

Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях

Уважаемые родители!

      Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объекте повышенной опасности: строительной площадки, заброшенных зданиях  находящихся в непосредственной близости от домов. 

     К сожалению, ограждения, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию. Недавно произошел случай, когда ребёнок получил травму на подобном объекте.

          Родителям  просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

       Категорически запрещено проникновение в ветхие домовладения, заброшенные дома и водонапорные башни, т. к. они представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно. Помните, что жизнь и здоровье в ваших руках. Не заходите на строительные объекты и водонапорные башни, не залезайте на крыши домов и чердаков, не лазайте по подвалам

     Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

      В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

      Любые строящиеся здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью города, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

         Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, водонапорные башни представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. 

         Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т. д. Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически воспрещается, так как травмы, которые получают дети часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности.

РОДИТЕЛИ!!!

          Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

         Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Приучайте дорожить здоровьем!

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко получает травмы и не попадает в неприятные ситуации!

Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!

IMG-20210122-WA0006.jpg

IMG-20210122-WA0009.jpg

IMG-20210122-WA0008.jpg

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ_ЗА_МИТИНГИ.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ